March 15, 2021, 12:44 PM
Александра Аксёнова

Свердловские школьные столовые попали в «невкусный топ»

Школьные столовые Свердловской области признаны самыми невкусными. Конкурс, в рамках которого оценщиками стали сами дети, провела общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

«Невкусный топ-10» подразумевает те столовые, которые не особо нравятся детям, а блюда там чаще недоедают. Проект РДШ «Шеф в школе» представил результаты опроса детей, школьники оценивали качество питания и состояния столовых. Шефам-школьникам предлагалось оценить по пятибалльной шкале уровень чистоты в столовой, интерьер, разнообразие меню, насколько оно отвечает предпочтениям ребенка и уважительное общения сотрудников. В числе аутсайдеров также оказались челябинские и тюменские школьные столовые.

«Важно не допустить скандальных, опасных для здоровья детей ситуаций, сигналы о которых доносятся из разных субъектов. Приглашаем региональные власти к диалогу, готовы по возможности посетить тот или иной регион и помочь перезагрузить питание в школах с учетом мнения детей и экспертов. Так, сделали это совсем недавно в Мурманской области, где к предложениям РДШефов и Константина Ивлева (известный повар и телеведущий, – прим. ЕАН) прислушался глава региона», - рассказала исполнительный директор «Российского движения школьников» Ирина Плещева.

Примечательно, что в конце прошлого месяца классные руководители екатеринбургских школ просили заполнить анкету, в которых родителей просили оценить качество питания. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: vk.com/skm_rus , ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+