October 30, 2022, 12:30 PM
ЕАН

Свердловские спортсмены одержали победу на чемпионате мира по гиревому спорту

Свердловские спортсмены Роман Дудин и Михаил Квашнин одержали победу на чемпионате мира по гиревому спорту, который проходил в Индии. Дудин получил золотую медаль, а Квашин – серебряную. Об этом сообщает «Областная газета».

«Спортсмены из Свердловской области завоевали награды высшей пробы на чемпионате мира по гиревому спорту. Роман Дудин и Михаил Квашнин взяли золото и серебро в Нью-Дели в Индии», – говорится в сообщении.

Роман Дудин, участвовавший в ветеранском разряде в весовой категории 73 кг, поднял 125 раз две гири, каждая из которых весила по 24 кг. Михаил Квашнин, у него разряд профи до 85 кг, поднял две гири по 32 кг. 138 раз.

Напомним, что вчера, 29 октября, клирик мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске отец Серафим победил на чемпионате мира по гиревому спорту среди спортсменов-любителей. Клирик выступал в весовой категории 105+. За несколько минут он 30 раз поднял гири весом 24 кг.

Источник фото: Областная газета / Александр Шанин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+