November 9, 2022, 11:01 AM
Александр Лукманов

Свердловские судебные приставы проведут прием граждан из-за долгов мобилизованных

В Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области пройдет единый день приема граждан по вопросам исполнительных производств в отношении мобилизованных граждан. Прием будет вестись 10 ноября с 10:00 до 18:00.

Как рассказали ЕАН в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области, прием граждан будут вести главный судебный пристав Свердловской области полковник Альбина Сухорукова и ее заместители, а также начальники отделов (отделений) - старшие судебные приставы ГУФССП России по Свердловской области.

Прием пройдет в здании ГУФССП в Екатеринбурге на улице Пролетарской, 7 и в зданиях районных подразделений. Адреса можно найти на сайте ведомства в разделе «Контакты». При себе необходимо паспорт, доверенность, удостоверяющую полномочия законного представителя.

ЕАН писал, что 7 октября президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому мобилизованные граждане и их семьи, а также контрактники получат кредитные каникулы. Речь идет как об ипотечных, так и о потребительских займах.

Цель подписания документа заключается в защите прав и интересов таких заемщиков. Кроме мобилизованных и контрактников закон касается тех, кто находится в зоне СВО в составе Росгвардии и воинских формирований. Кредитные каникулы получают также служащие МЧС, СВР, ФСБ, ФСО, органов госохраны, военной прокуратуры, Следственного комитета РФ. Речь идет о кредитных договорах, которые были заключены до дня их мобилизации.

 Путин подписал закон о кредитных каникулах для мобилизованных 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+