March 10, 2022, 07:30 AM

Свердловские телезрители не получат компенсацию за уход каналов Discovery

Интернет-провайдеры не собираются проводить перерасчет по ТВ-услугам в связи с уходом из России иностранных каналов. По словам операторов, снижение стоимости тарифа невозможно, пакет услуг уже сформирован, и изменить его не могут.

«Это непредвиденные обстоятельства, на которые мы никак не можем повлиять. Канал был отключен по требованию законодательства, соответственно, против него мы не можем идти. Это коснулось всех, и нашей вины в этом нет», - сообщил ЕАН представитель провайдера «Планета».

Тем временем пользователи телевидения возмущены сложившейся ситуацией. В соцсетях россияне требуют скидок или подписку на дополнительные телеканалы.

Генеральный директор интернет-провайдера «Инсис» Артем Черанев успокаивает пользователей и советует подождать до апреля. Он уверен, что вскоре «ушедшие» вернутся в Россию.

«Я тоже плохо отношусь к тому, что европейские каналы ограничивают россиян. Ведь чем больше вещательных услуг, тем лучше для всех. Но я думаю, что в апреле все вернется и возобновится. Никуда они не денутся», - заявил Черанев.

Гендиректор подчеркнул, что изменений пакета услуг ждать не стоит. Бонусов и дополнительных подписок не предусмотрено.

«Мы никаких перерасчетов делать не будем, такая наша политика, извините за громкие слова», - добавляет Артем Черанев.

Напомним, американская медиакомпания Discovery приостановила вещание своих каналов в России. По заявлению компании, в ближайшее время работу на территории РФ прекратят и другие каналы. Среди них  HGTV, Animal Planet, TLC и Eurosport.

Арина Федюнина

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+