October 7, 2019, 04:59 AM

Свердловские власти отчитались о полной подаче тепла в регионе

На сегодняшний день о полном включении тепла потребителям отчитались все 94 муниципальных образования Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального министерства энергетики и ЖКХ,

К утру 7 октября на Среднем Урале отапливаются все многоквартирные дома (89,12 млн кв. м) и 5860 объектов соцсферы: 1071 школа, 1650 детских садов, 1071 больница, 1127 учреждений культуры, 162 интерната и 754 прочих организаций соцкультбыта.

«Как и в прошлом году, системных сбоев при включении отопления в регионе не было. Работа по подготовке инфраструктуры к зиме была проведена очень большая, и мы рассчитываем, что предстоящий отопительный сезон в Свердловской области пройдет в безаварийном режиме, максимально комфортно для жителей всех территорий», – заявил глава ведомства Николай Смирнов.

В этом году к 20 сентября тепло появилось в жилых домах и объектах социального назначения в 88 из 94 муниципальных образований, в 26 территориях к этому дню теплоснабжение потребителей было обеспечено в полном объеме. К 1 октября отопление на Среднем Урале появилось в 86% многоквартирных домов и 97% объектов социального назначения.

Напомним, в случае низкого температурного режима в жилых помещениях свердловчанам необходимо обратиться в управляющую компанию, чтобы проверить внутриквартирные коммуникации и исключить возможность появления воздушных пробок. Если действия УК не помогли, следует незамедлительно звонить на «горячую линию» администрации муниципалитета для выявления и устранения технологических нарушений на сетях.

Телефоны «горячих линий» можно найти на сайтах органов местного самоуправления, а также на официальном сайте регионального министерства энергетики и ЖКХ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+