March 5, 2022, 06:25 AM

Свердловские власти пообещали не допускать дефицита лекарств из-за санкций

В свердловских больницах и аптеках имеется достаточное количество лекарств. Дефицита не предвидится, заверил вице-губернатор Павел Креков.

«Никаких опасений на предмет дефицита не существует. В начале года заключили контракты, произвели закупки, в стационарах есть лекарства на весь год. Они продолжают поступать и будут поступать. Коррективы может внести ажиотажный спрос. Не надо идти на это», - сказал Креков во время брифинга, добавив, что возможно краткосрочное повышение цен.

Креков отметил, что Россия активно работает с медицинскими компаниями Китая и Индии. И те, и другие, по его словам, являются «авангардом» медицины. Также значительная часть медицинских разработок принадлежит российским медикам. Поэтому кризиса в этой сфере ждать не стоит. 

 Глава Минздрава России заявил об отсутствии перебоев со всеми лекарствами Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что не видит оснований для того, чтобы в стране возникли перебои с отечественными и зарубежными лекарствами. По его словам, в целом ситуация стабильна, а на складах есть необходимый запас. Но ведомство сообщало об «отдельных сигналах» о задержке препаратов из-за проблем с логистикой.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+