May 4, 2022, 07:38 AM
Сергей Беляев

Свердловские власти раздадут аграриям участки по рублю

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области планирует выставить на торги участки для ведения сельского хозяйства за 1 рубль арендной платы. Как сообщают в пресс-службе МУГИСО, ведомство таким образом хочет внести свой вклад в поддержку агропромышленного комплекса региона.

Речь идет об участках, предназначенных для сельскохозяйственной деятельности, но которые не использовались на протяжении последних трех лет (по состоянию на 1 января 2022 года).

Договор стоимостью 1 рубль за аренду будет действовать на протяжении 2022 года.

Предполагается, что принятие данного проекта поможет поддержать организации, обеспечивающие продовольственную безопасность Свердловской области, а заодно вовлечь в оборот не используемые в последние три года участки.

 Свердловский губернатор предложил правительству России установить ряд льгот для аграриев Напомним, в начале апреля 2022 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил в федеральные ведомства предложения по поддержке аграриев.

В частности, в Минсельхоз России от губернатора ушла инициатива приостановить штрафные санкции при распределении аграриям субсидий из федерального бюджета в 2021 и 2022 годах. В правительство России Евгений Куйвашев отправил письмо с предложением об увеличении лимитов субсидий на льготные кредиты для свердловских сельхозпроизводителей на 250 млн рублей.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+