July 12, 2022, 11:27 AM
Анна Гринь

Парковку на Вознесенской горке в Екатеринбурге запретили

Власти Свердловской области запретили автомобильную парковку на Вознесенской горке в Екатеринбурге. Такое решение было принято после того, как объекты культурного наследия, расположенные на Вознесенской горке, вошли в единую зону охраны. В список попали «Дом Харитонова», Вознесенская церковь, школа на ул. Клары Цеткин, 13 и памятник комсомолу Урала. 

В единой зоне охраны можно проводить капитальный ремонт и снос объектов, мостить тротуары, устанавливать малые архитектурные формы и реконструировать сети. Запрещается строить капитальные объекты, устанавливать нестационарные объекты, устраивать парковки для мото- и автотранспорта и сажать деревья с широкими кронами. Далее в зависимости от типа зоны регулирования и застройки хозяйственной деятельности меняются требования к капитальным строениям. 

Отметим, что Вознесенская горка - излюбленное место екатеринбургских фанатов кальяна. Они паркуют авто перед Вознесенской площадью. 

 В Екатеринбурге полиция устроила облаву на любителей кальянов на Вознесенской горке 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+