May 6, 2020, 05:48 AM

Свердловские волонтеры поздравили ветеранов с Днем Победы (ВИДЕО)

Свердловские волонтеры всероссийской акции #Мывместе поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Добровольцы из различных организаций прочитали стихотворное поздравление с 9 Мая. Съемка ролика проходила в Музейном комплексе УГМК. Ребята выразили благодарность героям Отечества за подвиг, совершенный бойцами в годы войны. В непростое время распространения коронавируса волонтеры готовы прийти на помощь к ветеранам. Ежедневно ребята доставляют пожилым людям, находящимся в самоизоляции, продукты и лекарства. И это лишь малая часть того, что добровольцы готовы сделать для ветеранов.

«В Свердловской области насчитывается около 3,5 тыс. волонтеров. Мы очень хотели поздравить ветеранов и подарить свой подарок. В это непростое время волонтеры соблюдают режим, поэтому в квартиры к ветеранам не зайти, а значит нужно было придумать, как их поздравить, не нарушая правил безопасности. Так и родилась идея о ролике», - рассказала ЕАН руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева.

По ее словам, кроме ОНФ в проекте приняли участие студенты медицинского колледжа, УрФУ, представители поискового отряда «Лиза Алерт», спасатели и другие организации – каждую представляли несколько человек.

«Мы бы хотели поблагодарить Андрея Анатольевича Козицына за возможность снять все в музее, а также за предоставленную аппаратуру и поддержку нашего проекта в целом. Об этом поздравлении уже известно губернатору, ролик будет размещен на основных региональных каналах», - добавила Жанна Рябцева. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+