June 1, 2020, 10:53 AM
Игорь Чукреев

Свердловские единороссы определились со своими кандидатами на летних выборах

Свердловское реготделение «Единой России» завершило праймериз по определению кандидатов для участия в избирательных кампаниях, которые пройдут в регионе этим летом. Внутрипартийное голосование в условиях эпидемии проходило по «закрытой модели».

В партии определились с пятью кандидатами. Все они примут участия в довыборах в своих муниципалитетах, где будут претендовать на депутатские кресла, освобожденные досрочно. В Алапаевском районе — Лариса Кондратьева, в Асбесте — Леонид Ремезов, в Сысерти — Алексей Бондарев и Фидарис Хусаинов, в Карпинске — Марина Вакорина.

Праймериз прошли в воскресенье. Как правило, они проводятся по аналогии с обычными выборами, когда партия предлагает проголосовать всем избирателям, зарегистрированным в соответствующем округе. В этот раз кандидатов выбирали посредством выборщиков, которых направили местные отделения на специальные участки. Сделано это было для того, чтобы сократить численность участников мероприятия и выполнить санитарные требования по предотвращению распространения эпидемии.

 Свердловские единороссы готовятся огласить результаты праймериз 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+