March 27, 2021, 11:44 AM

Свердловские единороссы приостановили полномочия лидера асбестовской организации

«Единая Россия» приняла решение приостановить полномочия секретаря Асбестовского отделения партии Дмитрия Александрина. Причиной стала его драка с депутатом КПРФ Натальей Крыловой, сообщил секретарь свердловского отделения ЕР Виктор Шептий.

«Я лично побеседовал с Дмитрием Александриным и выслушал его объяснения. Откровенно скандальный и провокационный стиль поведения асбестовской оппозиционерки давно стал ее жизненным кредо. При этом, несмотря на все провокации оппонентов, к представителям «Единой России» всегда применяются повышенные этические требования. Поэтому принято решение до окончания разбирательства приостановить для Дмитрия Александрина исполнение им обязанностей Секретаря Асбестовского местного отделения», - заявил Шептий.

Драка Александрина с Крыловой произошла еще в конце прошлого года. Все началось с того, что во время одного из заседаний один из депутатов снимал процесс голосования на телефон. После заседания Александрин, со слов Натальи Крыловой, отобрал телефон у ее коллеги. Затем единоросс попытался забрать гаджет у депутата от КПРФ. В ходе возникшей потасовки Александрин, якобы, ударил Крылову по лицу. Накануне полиция составила протокол за побои в отношении единоросса.

Сам депутат ранее заявил ЕАН, что это провокация. Рассмотрение дела состоится 2 апреля.

В самой асбестовской организации решение партийного начальства воспринято неоднозначно.

«Решение весьма странное, учитывая факт отказа в возбуждении уголовного дела и вообще сомнения в том что факт инцидента был. Ещё более непонятно, как мы собираемся побеждать на выборах Заксобрания ту же Крылову в ситуации, когда весь партийный актив был завязан лично на Александрина? В 2016 году она уже переиграла Владимира Власова на территории Асбеста, в ситуации отсутствия руководителя ЕР без проблем сможет повторить этот антирезультат», — считает источник, знакомый с политической ситуацией в Асбесте.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+