May 21, 2019, 12:31 PM

Свердловские единороссы решили поощрять небрежность местных депутатов

Фракция «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области поддержит предложение лидера партии Андрея Турчака. 

Напомним, секретарь генсовета партии власти предложил Госдуме упростить порядок декларирования доходов для работающих на непостоянной основе депутатов сельских поселений.

«Неточности, допущенные при заполнении деклараций, сегодня могут стоить депутатам мандата. Новации в законодательстве предлагают альтернативные меры ответственности, что даст возможность депутатам представительных органов продолжить депутатскую деятельность. Это важно и для территорий, и для жителей», - заявил лидер свердловских единороссов Виктор Шептий.

В случае принятия закона сельские депутаты не будут сдавать декларации, если они не произвели в отчетном периоде крупных расходов. Муниципальные же депутаты при допущенных неточностях в декларациях будут получать предупреждение либо будут лишены должностей без лишения депутатского мандата. 

 «Лишиться мандата можно за копейки»: свердловские депутаты решили облегчить участь своих муниципальных коллег 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+