September 28, 2020, 06:53 AM

Свердловскому центру поддержки инноваций предложено выйти на рынок Югры

В полпредстве президента на Урале состоялось совещание по расширению мер поддержки компаний, производящих инновационную продукцию. 

В рабочем совещании приняли участие помощник полпреда Николая Цуканова Евгений Гурарий, гендиректор Технопарка высоких технологий Свердловской области Марат Нуриев и руководитель Регионального центра нормативно-технической поддержки инноваций Свердловской области, работающего при Технопарке, Дарья Карнаух.

Напомним, в Свердловской области на базе Технопарка высоких технологий «Университетский» при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы Роснано создан Региональный центр нормативно-технической поддержки инноваций. На совещании обсудили текущие результаты и эффективность работы технопарка по поддержке инновационных компаний Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также необходимость расширения географии деятельности в другие регионы округа.

Помощник полпреда Максим Федосеев отметил, что совместная работа по нормативно-технической поддержке перспективного технологического бизнеса позволит усилить позиции инновационных предприятий УрФО, повысить их устойчивость.

С учетом полученных результатов по Свердловской, Тюменской и Челябинской областям Региональному центру предложено следующим этапом во взаимодействии с заинтересованными региональными органами власти выйти на рынок Югры.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+