October 14, 2019, 05:17 AM

Свердловское минЖКХ потребовало от мэрии Екатеринбурга найти подрядчика для реконструкции трех скверов

Министерство ЖКХ Свердловской области потребовало от администрации Екатеринбурга ускорить проведение конкурсных процедур по второму этапу благоустройства в квартале Ленина-Пушкина-Горького-Первомайской. На данной территории располагается сразу три сквера – им. Попова, им. Пушкина и Писателей Урала.

Подрядчика должны найти до 1 ноября, следует из протокола заседания межведомственной комиссии по реализации федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”.

 Губернатор Свердловской области выделил 38 миллионов на благоустройство территории у своей резиденции 

Ранее, напомним, в сквере Попова поменяли плитку, установили новые лавочки и урны, а также установили световой фонтан, вызвавший неоднозначную реакцию горожан. На днях мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что в ходе второго этапа работ эта конструкция будет заменена на обычный фонтан.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что ряд муниципалитетов сильно отстает по срокам реализации федерального проекта – благоустройство плановых объектов в некоторых городах выполнено менее чем на 50%. Между тем в минЖКХ уверяют, что в этом году все контракты будут закрыты – хотя, возможно, в некоторых случаях с нарушением сроков. В ближайшее время общественный совет при министерстве под руководством Сергея Полыганова намерен проконтролировать ход завершающих этапов работ.

Александра Газизова

На фото памятник А.С. Попову (скульптор В.Е. Егоров, архитектор П.Д. Деминцев).

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+