March 4, 2021, 10:58 AM

Свердловское УФАС вынесло предупреждение мусорному оператору «Рифей»

Свердловское Управление ФАС вынесло официальное предупреждение мусорному оператору «Рифей». Основанием стали установленные признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Как говорят в пресс-службе управления, на «Рифей» им пожаловался индивидуальный предприниматель, которому компания навязывала невыгодные условия договора на оказание услуг по обращению с ТКО, а также выставила счета за услуги, которые не оказывала.

«Подготовленный ООО «Компания «Рифей» проект договора не соответствует типовому договору, и был дополнен положениями, согласование которых не достигнуто сторонами», – пояснили в УФАС.

Теперь «Рифей» в течение 10 рабочих дней должен будет отозвать выставленные коммерсанту счета за август, сентябрь и октябрь 2020 года и привести договор в соответствие с формой типового документа.

Напомним, «Рифей» входит в конгломерат бизнес-структур, контролируемых известными бизнесменами Артемом Биковым и Алексеем Бобровым.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+