November 8, 2019, 03:29 AM

Свердловское «Яблоко» готовится к выборам нового лидера

Партия «Яблоко» готовится к выборам нового лидера в Свердловской области. Отчетно-перевыборная конференция регионального отделения намечена на 16 ноября, в ходе форума будут переизбраны руководящие органы регионального отделения и выбран делегат на съезд партии, который пройдет в декабре в Москве.

На данный момент на пост председателя претендуют сразу 4 человека - Сергей Хореженко, Ирина Скачкова, Дмитрий Головин и Дмитрий Окатьев, действующий лидер организации.

Головин и Скачкова инициировали проведение в ближайшее воскресенье, 10 ноября, круглого стола. Кандидаты предлагают обсудить ситуацию в партийном отделении.

«Очень важно, кто станет председателем нашего отделения на ближайшие 2 года. Причем мы выходим по окончании срока полномочий на выборы - в 2021 году - в Законодательное собрание. Конечно, решать, кому быть председателем, будут делегаты конференции. Но мы считаем, что формата конференции крайне недостаточно для полноценного выбора», - заявила Скачкова. 

Встреча состоится в «Трансотеле» по адресу: Екатеринбург, улица Гоголя, 15е. Планируется трансляция собрания в Интернете.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+