August 1, 2022, 10:44 AM
Валентина Попова

Светлячок, Теплячок и тигр ТПлюша напомнили свердловчанам об энергетической безопасности

В День города энергетики «Т Плюс» провели в Нижней Туре социальную акцию «Безопасность тепла». Они разработали большую познавательную и развлекательную программу, в которой напомнили жителям Нижней Туры и Лесного о необходимости беречь жизнь и здоровье, рассказали в пресс-службе компании.

«Акцию со сцены городского праздника открывали сказочные персонажи: глава Энергограда Теплослав, его помощники Светлячок, Теплячок и тигр ТПлюша устроили веселый флешмоб. В музыкально-игровой форме рассказали, какую опасность могут представлять парящие лужи на дорогах и открытые люки», - говорится в сообщении.

В одном конце площади развернулась художественная студия, где ребята раскрашивали кепки, унося хенд-мейд с собой. Самые маленькие собирали «безопасные кубики» и строили «безопасный» дом.  Взрослые и школьники отвечали на вопросы викторины, как, например, почему нельзя играть на теплотрассах, заходить за ограждения, трогать оборванный провод и так далее. В программе также было знакомство с живой теплотрассой, напольная «энергобезопасная» игра», тематическая эстафета и многое другое.

На площадке работали аниматоры, которые раздавали гостям воздушные шарики, брелки, книжки и раскраски, каждая из которых своего рода учебное пособие. В результате энергетики подарили горожанам праздник и объяснили, что свет, тепло и горячая вода не только благо, но и источник опасности: к энергообъектам нужно относиться с осторожностью. Дети и взрослые получили полезные знания, призы и подарки за участие в викторинах.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+