December 25, 2019, 04:47 AM

Светящиеся крылья, маяк и белые медведи: Курган к Новому году готов (ФОТО)

Улицы Кургана к Новому году готовы – мэр Андрей Потапов и директор городского хозяйства Вадим Лютиков накануне вечером провели предпраздничный осмотр.

В этом году новогодней иллюминацией украшены более 3 тыс. объектов. Для сравнения, год назад было на тысячу меньше. Теперь здания сияют не только в центре города, но и в микрорайонах Северный, Восточный, Рябково, Заозерный и других. Среди тех, кто украсил фасады и прилегающие территории зданий, - индивидуальные предприниматели, физические и юридические лица, государственные и муниципальные организации и сами жители.

Многие стремились внести в украшение что-то оригинальное. Например, крыльцо гимназии № 32 украшают светящиеся ели. Ниспадающими гирляндами-нитями украшен фасад Курганского областного художественного музея. Около здания налоговой инспекции наряжены живые ели. Около ТЦ «Воробьевы горы» установлена елка, рядом с которой расположилась семья белых медведей. Особую привлекательность в темное время суток приобретает «звездное небо».

В Детском парке также оборудована «звездная аллея» - предприниматели совместными усилиями создали светящуюся пешеходную зону длиной 80 м.

У культурного центра «Современник» не только нарядили елку и залили каток, но и создали специальную фотозону со светящимися крыльями.

Центральная площадь в этом году по-настоящему сверкает: украшен не только ледовый городок и главная большая елка, но и окружающие площадь ели и липы. Дети и взрослые уже вовсю катаются с горок и фотографируются с новыми арт-объектами. А в центре катка стоит большой светящийся маяк. Праздничной иллюминацией украшены расположенные на площади Курганский драматический театр, Дворец детского (юношеского) творчества, кинотеатр «Россия» и другие.

Многие горожане украсили свои окна, балконы и лоджии – за самое оригинальное оформление будут вручать призы в специальной номинации «Метелица-2019».

Источник фото: kurgan-city.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+