July 27, 2022, 04:17 AM

Свидетели видели пропавшего мальчика из Оренбуржья на дороге в сторону соседнего села

Пока поиски ничем не увенчались.

Поиски пропавшего 24 июля шестилетнего Ярослава Степанова продолжаются в Оренбуржье. Полицейским удалось установить свидетелей, которые видели мальчика незадолго до его исчезновения. Об этом в интервью телеканалу «ГТРК Оренбург» рассказал начальник ОМВД России по Новосергиевскому району Василий Мокроусов.

По его словам, правоохранители при помощи камер видеонаблюдения, установленных на доме культуры в селе Ахмерово, выяснили, что мальчик бежал в сторону выезда из села. После этого удалось найти свидетелей, которые видели ребенка двигающимся в сторону соседнего села Камышки.

Как рассказали в областном УМВД, в поисках ребенка участвует более сотни полицейских, спасатели, волонтеры, следователи, сотрудники Росгвардии. Всего - уже более 300 человек.

«На данный момент исследованы семь водоемов: пойма реки Максютки у села Судьбодаровка, пойма реки Большой Уран у села Ахмерово, близлежащие озера и водоемы, - сообщили в региональном УМВД, - Обследованы семь населенных пунктов. В поисках принимают участие кинологи, используются квадрокоптеры, приборы ночного видения».

Несмотря на все усилия, пока поиски не дали результатов. Они продолжались ночью.

Напомним, по предварительной информации, шестилетний Ярослав 24 июля около 19:00 ушел из дома по улице Подгорной в селе Ахмерово Новосергиевского района. До сих пор ребенок не найден, неизвестно, в каком направлении он мог уйти. Следственный комитет региона возбудил уголовное дело.

Мальчик был одет в зеленую кофту, черные шорты и шлепки. У него есть особенности развития – из-за ДЦП ребенок не говорит. Всех, кто что-то знает о его местонахождении, просят сообщить в дежурную часть отдела МВД РФ по Новосергиевскому району: +79992593989 или +7(35332) 222-982, +7 (903)392-29-82 — ПСО «ОренСпас», а также по номеру 112.

 К поискам шестилетнего мальчика в Оренбуржье подключились водолазы 

Евгения Чернова

Источник фото: Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+