November 15, 2022, 05:59 AM
Мария Трускова

«Святогор» оборудовал «цифровой» кабинет для студентов Баранчинского электромеханического техникума

«Святогор» (предприятие УГМК) помог создать многофункциональный учебный кабинет на базе кушвинской площадки Баранчинского электромеханического техникума. Там, в том числе, будут готовить и будущие кадры для предприятия.

На церемонии открытия современного кабинета присутствовали депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Никонов, глава Кушвинского ГО Михаил Слепухин, заместитель директора по персоналу АО «Святогор» Александр Волковинский, а также директор техникума Дмитрий Белоусов, студенты и преподаватели.

Глава учебного учреждения рассказал, что к открытию кабинета шли около года. Средства были задействованы из трех источников финансирования. «Благодаря помощи «Святогора» были выполнены масштабные ремонтные работы и приобретен комплект мультимедийного оборудования. В рамках национального проекта «Образование» предоставлены 14 ноутбуков. А за счет средств нашего техникума удалось обновить мебель для аудитории», - рассказал Дмитрий Белоусов.

Гости поздравили студентов с появлением у них современного класса, оснащенного по последнему слову цифровой техники. «В современном мире к профессиям, востребованным в промышленности, предъявляются новые требования, поэтому я рад, что в Кушве появляются новые пространства, в которых готовятся кадры, соответствующие новым запросам работодателей», - отметил в приветственном слове Сергей Никонов.

Сегодня в БЭМТ обучаются разным специальностям 450 студентов. После прохождения процедуры лицензирования образовательной программы «Обогатитель полезных ископаемых» здесь целенаправленно будут готовить специалистов для подразделений «Святогора». Александр Волковинский отметил, что сегодня вопросы, связанные с повышением качества образования, выходят на первый план и создание современного «цифрового» класса способствует этому.

«Такая совместная деятельность позволит готовить квалифицированные кадры для нашего предприятия - специалистов на обогатительную фабрику, на рудники, на основное производство в Красноуральске», - сказал Андрей Волковинский.

Глава Кушвы Михаил Слепухин поблагодарил «Святогор» и его директора Дмитрия Тропникова за такую поддержку. «Это не первый проект, который мы реализуем в сотрудничестве с металлургическим предприятием. Такая взаимосвязь со «Святогором» важна и очень помогает нашему городу», - отметил он.

Студенты уже ожидают занятий в новом кабинете. В их распоряжение теперь поступят мощные интернет-ресурсы.

 Уральский «Святогор» помог восстановить популярный детский лагерь 

 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+