November 17, 2022, 06:37 AM
Мария Трускова

«Святогор» поддержал юных теннисистов из свердловского поселка

«Святогор» (металлургическое предприятие УГМК) приобрел инвентарь и экипировку для воспитанников спортшколы «Синегорец» в поселке Баранчинский. Также была профинансирована доплата тренеру.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в частности, поддержка была оказана отделению настольного тенниса. Сегодня там занимаются свыше 30 детей дошкольного и младшего школьного возраста.

«Несмотря на свой юный возраст и сравнительно небольшой спортивный стаж, ребята участвуют в соревнованиях, делают первые шаги на спортивной арене, нарабатывают опыт. И здесь поддержка юных спортсменов очень важна и нужна», - комментирует тренер отделения настольного тенниса МАУ Кушвинского ГО Спортивная школа «Синегорец» Илья Багин.



Заместитель директора по социальным и общим вопросам АО «Святогор» Юрий Мурзаев выразил уверенность, что настольный теннис продолжит активно развиваться в Баранчинском. «И в отделение придут юные спортсмены, которые своими победами прославят родной поселок! А мы им в этом поможем!» – сказал он.

Всего в этом году на средства предприятия для юных баранчинцев были приобретены напольная сетка, основание для ракетки «Donic», тренажер «Колесо», накладки для теннисных ракеток, а также костюм «BUTTERFLY».  

 Теннисистка УГМК стала сенсацией первенства России 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+