April 18, 2022, 08:12 AM
Александр Лукманов

Сын свердловчанки, которая скончалась после опрокидывания скорой помощи, требует наказать виновных. ФОТО

Автомобиль скорой помощи опрокинулся 28 марта на дороге между Нижней Турой и Нижним Тагилом. Неотложка везла в Нижний Тагил с подозрением на инсульт 72-летнюю жительницу Нижней Туры Людмилу Гунину. В результате опрокидывания машины женщина получила множественные переломы, отчего впоследствии скончалась в больнице.

«Скорая помощь повезла нас в Нижний Тагил в больницу, по дороге автомобиль скорой помощи перевернулся. Мама стонала от боли, я почти не пострадал, фельдшер вызвала вторую машину скорой помощи. Когда она приехала, то нас повезли обратно в Нижнюю Туру. Там сделали рентген и сказали, что переломов нет, только сильные ушибы», - рассказал ЕАН сын погибшей Алексей Гунин.

По словам сына, на следующий день его маму опять повезли в Нижний Тагил. Там ей провели обследование на КТ. «Тагильским врачам даже не передали, что она после ДТП, и они спрашивали, почему у нее вся правая сторона была синяя. Когда сделали КТ, то они обалдели - оказались сломаны 6 ребер грудного отдела позвоночника, нашли и другие травмы», - продолжает Алексей Гунин.

Женщину госпитализировали в Демидовскую больницу. Спустя четыре дня она умерла от полученных травм.

Пятого апреля сына вызвали в следственный отдел СК Нижнего Тагила, где записали обстоятельства произошедшего. «И на этом началось интересное: в справке о смерти не указано место получения травмы. Мне звонили из ГИБДД, сказали, что вызовут меня для чего-то. И до сих пор тишина везде, ни страховая виновника ДТП, ни ГИБДД, никто не объявлялся», - говорит Алексей.

«ДТП произошло в 22:15 на 215 км автодороги Екатеринбург - Серов. Водитель 1985 г. р., управлявший автомобилем ГАЗ-221727, не справился с управлением, допустил съезд с дороги справа с дальнейшим опрокидыванием. Пострадала пассажирка автомобиля 1950 г. р., у нее был зафиксирован ушиб грудной клетки», - прокомментировали ЕАН в УГИБДД по Свердловской области.



Источник фото: УГИБДД по Свердловской области/Алексей Гунин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+