August 22, 2022, 03:57 AM

Сын уральского депутата, назвавший грязью жителей Асбеста, снялся с выборов

Кандидат в депутаты гордумы Асбеста Егор Александрин, назвавший волонтеров грязью, отказался от участия в выборах. Об этом заявил его отец, действующий депутат гордумы и заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Дмитрий Александрин на внеочередном заседании политсовета отделения партии.

«В рамках проведения агитационной работы, какие бы ни совершались провокации, кандидат в депутаты должен быть сдержан и слова, которые сказал Егор, наверняка говорить не следовало. Я думаю, что мы это дело остановим сейчас и пока не нужно Егору участвовать в этой кампании. И его кандидатуру с этого округа, несмотря на то, что он самовыдвиженец, мы вдвоем решили снять», — сказал Александрин-старший. Видео с заседания опубликовал Telegram-канал «Погоны и галстуки».

Он также попросил политсовет освободить его от должности заместителя секретаря асбестовского отделения «Единой России». После этого слово взял Александрин-младший, который признался, что сожалеет о случившемся. Он заявил, что эмоции «взяли вверх» над ним.

Напомним, на днях в соцсетях появилось видео, как Егор Александрин называет грязью волонтеров Автоклуба АГО. Они встретили его, когда возвращались с вызова жительницы Асбеста. В ситуацию смешался губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он потребовал извинений от Александрина. По мнению главы региона, молодые люди, которые так с кем-то разговаривают, заслуживают только подзатыльников. Помимо этого, губернатор написал, что рассчитывает на реакцию отца Егора Александрина.

«Думаю, делать ему в думе нечего. <…> Кажется, он вообще не понимает, зачем собирается стать депутатом и что он вообще-то должен защищать интересы людей, а не хамить им», – констатировал Куйвашев.

 Евгений Куйвашев потребовал извинений от сына уральского депутата, назвавшего грязью жителей Асбеста Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+