November 1, 2022, 11:17 AM
Мария Трускова

«Т Плюс» направила 30 млн рублей на улучшение качества горячего водоснабжения в Первоуральске

«Т Плюс» вложила порядка 30 млн рублей в улучшение качества горячего водоснабжения в Первоуральске. На эти средства была проведена модернизация теплосетевого комплекса по проспекту Ильича. Соответствующий проект реализован в рамках концессионного соглашения между горадминистрацией энергокомпании.

Как сообщает пресс-служба свердловского филиала «Т Плюс», благодаря проведенным работам решена проблема выстывания горячей воды в домах жителей. Смонтированный на вводе дома дополнительный циркуляционный трубопровод обеспечивает постоянное движение горячей воды внутри трубы. Сейчас в 90 % случаев в городе «тупиковая» система ГВС: подогретая вода идет только в одном направлении - от центрального теплового пункта - в дом. В результате случается, так что вода застаивается в трубе и остывает. Поэтому потребителям приходится долго пропускать ее. После монтажа еще одной трубы, от дома - к ЦТП вода, благодаря постоянному движению, не остывает.

В работе энергетики Первоуральских тепловых сетей использовали высокотехнологичные материалы: пластиковые трубы из полипропилена не подвержены коррозии, срок службы которых более 30 лет. Благоустройство после окончания работ полностью восстановлено.

Отметим, что эти работы положили начало масштабному проекту по обеспечению высокого качества горячего водоснабжения. До 2028 года «Т Плюс» модернизирует 97 км квартальных и распределительных сетей и проложит 33, 5 км циркуляционных трубопроводов ГВС от каждого многоквартирного дома до центральных теплопунктов. Общая стоимость проекта - свыше 1, 4 млрд рублей.

 «Т Плюс» вложила 1,5 млн рублей в модернизацию котла Первоуральской ТЭЦ 

 

Источник фото: пресс-служба Т Плюс
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+