July 21, 2022, 11:58 AM

«Т Плюс» отремонтирует теплосети в Первоуральске за 23 млн рублей

Энергетики Первоуральских тепловых сетей свердловского филиала «Т Плюс» запустили ремонт тепловой сети на улице Розы Люксембург. Энергетики намереваются заменить 405 м труб и готовы потратить на это 23 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании.

Работы проведут, не отключая горячую воду: специально для этого смонтировали трубопровод. Благодаря ремонту у теплосети улучшится гидравлический режим, снизятся тепловые потери и вырастет качество теплоснабжения потребителей.

Для реконструкции специалисты используют современные технологии и материалы: труба из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля, которая позволит наблюдать за состоянием изоляции и быстро находить слабые места. Срок службы такой трубы составляет свыше 30 лет.

Сейчас на объекте проводят монтаж новых лотков и труб. Процесс осложнен тем, что теплотрасса проходит вдоль крупного магазина с двумя площадками для погрузочно-разгрузочных работ. Специалисты делают все возможное для обеспечения доступа грузового транспорта к магазину: работы ведутся поочередно на небольших участках. После окончания реконструкции благоустройство на участке будет полностью восстановлено.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+