August 30, 2022, 09:49 AM

«Т Плюс» построит новую котельную в Екатеринбурге за 23 млн рублей

Энергетики Свердловского филиала «Т Плюс» приступили к монтажу оборудования строящейся котельной в поселке Изоплит. Компания вложила в проект 22,7 млн рублей. Новый объект обеспечит теплом и горячей водой жителей 48 жилых домов и социальные объекты, в их числе - детский сад, санаторий, школа, сообщает пресс-служба компании.

Тепловая мощность котельной составит 6 МВт. В ней будет установлено современное оборудование с высоким КПД. На сегодняшний день завершено строительство фундамента под блочную котельную и несущих конструкций под дымовые трубы, начинается сборка корпуса.

Котельная будет полностью автоматизирована и оснащена погодозависимым регулированием, которое позволит регулировать температуру отпускаемой тепловой энергии в автоматическом режиме, а с помощью средств передачи данных появится возможность контролировать параметры дистанционно с центрального диспетчерского пункта. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2022 года.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+