February 8, 2019, 06:07 AM

«Т Плюс» провел ярмарку вакансий в Екатеринбургском энергетическом техникуме

Свердловский филиал компании «Т Плюс» провел ярмарку вакансий для студентов Екатеринбургского энергетического техникума, сообщили в пресс-службе филиала.

Такие ярмарки – часть проекта «Школа-техникум-предприятие», реализуемого с сентября 2013 года, и площадки, где студенты и потенциальные работодатели могут напрямую вступить в диалог. Молодежь получает возможность узнать все о специальностях, востребованных в Свердловском филиале «Т Плюс», Екатеринбургской теплосетевой компании, Свердловской теплоснабжающей компании, АО «Региональные тепловые сети», и уточнить критерии, которым должны соответствовать кандидаты.

В списке вакансий более 100 профессий - это инженерно-технические должности и рабочие специальности на ТЭЦ «Академическая», Ново-Свердловской и Свердловской ТЭЦ, Верхотурской ГЭС, локальных котельных Екатеринбурга, АО «ЕТК».

Основная цель ярмарки – организация практики студентов и последующее трудоустройство выпускников. Специалисты кадровой службы презентовали свои предприятия, рассказали об уровне заработной платы и условиях трудоустройства молодых специалистов, пообщались со студентами и ответили на их вопросы. Интерес потенциального работодателя в том, чтобы на ранней стадии выявить способности выпускников с высоким уровнем подготовки и обучаемостью, повысить уровень их знаний с помощью спецкурсов, практических занятий, экскурсий на энергообъекты.

В мероприятии приняло участие более 150 учащихся 3-4 курсов. В управление персоналом филиала было подано более 52 резюме претендентов на трудоустройство и прохождение практики на предприятиях филиала. По отзывам студентов, ярмарка вакансий предоставляет им реальный шанс найти место работы по специальности и реализовать себя в профессии.

Фото: Т Плюс

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+