September 22, 2021, 06:08 AM
Валентина Попова

«Т Плюс» запустил в работу новый энергообъект для жителей Юго-Запада Екатеринбурга

Екатеринбургский филиал по реализации приоритетных инвестиционных проектов «Т Плюс» сдал в эксплуатацию Екатеринбургской теплосетевой компании новый модульный распределительный пункт.

По данным пресс-службы предприятия, энергообъект построен в рамках проекта оптимизации юго-западного теплового узла уральской столицы и закрытия ТЭЦ-19. Распределительный пункт предназначен для обеспечения электроснабжения социально значимых потребителей. В их числе перекачивающая насосная станция № 19, трансформаторные подстанции АО «Оборонэнерго» и различные промышленные объекты. Стоимость проекта составила 38,27 млн рублей.

Мощность распределительного пункта 6 кВт. Он оснащен современным оборудованием. В качестве устройств релейной защиты и автоматики установлены микропроцессорные терминалы, которые помогут быстро выявить и отключить аварийное электрооборудование или участок сети. Также на объекте внедрено современное устройство сбора и передачи данных в режиме онлайн на диспетчерский пункт АО «ЕТК».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+