June 27, 2022, 11:03 AM
Мария Трускова

Танцевал с хлопушками и перегораживал вход: москвич требует у екатеринбургского магазина вернуть чаевые. ФОТО/ВИДЕО

В Екатеринбурге покупатель «затерроризировал» магазин «Русский фейерверк» на ул. Амундсена, 69, требуя вернуть ему чаевые. Мужчина, представившийся бизнесменом из Москвы, оставил продавцу поощрение в 9 тыс. рублей, но буквально через три дня пришел снова и заявил, что передумал.  

Как рассказали ЕАН в магазине, московский «мажор» пришел покупать фейерверк с девушкой. «Со слов нашего консультанта, он много хвастался, рассказывая ей про свой большой бизнес в Москве, про то, что для него деньги не проблема и что ради своей прекрасной спутницы он готов купить весь наш магазин и запустить всю пиротехнику», - говорит наш собеседник.

В результате молодой ухажер приобрел салют за 34 990 рублей под названием «Ярче солнца», заявив, что он олицетворяет красоту девушки, а затем, демонстрируя свою обеспеченность, оставил продавцу чаевые 9 тыс. рублей, и пара ушла.

Фото с камеры видеонаблюдения.

«Через три дня московский бизнесмен вернулся в наш магазин и начал просить чаевые обратно в полном размере, заявив, что он не рассчитал своих финансовых возможностей, не обязан кормить екатеринбургских продавцов и оставил деньги из-за неоправданной эйфории от знакомства с красивой девушкой. Проблема состояла в том, что за эти три дня продавец уже потратила чаевые и вернуть не могла. Кроме того, в эти дни у нее были по рабочему графику выходные, она была в отъезде и не всегда была на связи, что не позволяло оперативно разобраться в данной проблеме», - рассказывают в магазине.

Покупатель же вел себя очень настойчиво, требовал вернуть ему деньги прямо сейчас. На предложение написать письмо гендиректору магазина он отказался.

«Молодой человек угрожал, что мало всем нам не покажется, и устроил бунт. Весь день он нахально вел себя в магазине, и мы переживали, что он распугает всех наших покупателей: он курил в магазине, продавец вынуждена была выталкивать его с сигаретой на улицу, кричал, ругался, хватал товары за прилавком, танцевал с хлопушками, «летал» на пиротехнических ракетах, разбрасывал мусор, отрывал плакаты, к зашедшим посетителям он приставал и говорил, что магазин не работает», - рассказывают в «Русском фейерверке».



Затем мужчина все-же согласился написать письмо с просьбой о возврате средств, но сделал это в крайне фривольной форме. «Я перегнул с альтруизмом и слишком подсластил жизнь продавщицы, так как отдал ей чаевые в сумме 9 000 рублей. Чек не брал и предъявить не могу. Но продаван вашего магазина меня помнит по-любому. Прошу вернуть мне сумму обратно. Вопрос срочный. Либо продаван меня не только вспомнит, а запомнит на всю жизнь», - говорится в послании.

На следующий день сотрудники магазина обнаружили, что вход в торговую точку перегорожен BMW с запиской на лобовом стекле: «Верните то, что должны».

«Это было неожиданно, так как у нас не было подобной ситуации еще никогда. Автомобиль делал неудобным для посетителей вход в магазин, поэтому мы вызвали эвакуатор, а когда он приехал, то BMW быстро испарился. Московский турист был, видимо, где-то неподалеку и наблюдал за ситуацией, а при виде эвакуатора быстро отогнал автомобиль», - рассказывают в магазине.



Пока ситуация так и не разрешена – сотрудники предложили молодому человеку вернуть 50 % чаевых, поскольку оставить чаевые было его решением, к тому же он устроил дебош в магазине. Мужчина на такие условия не соглашается и продолжает требовать всю сумму. 

Отметим, что фото лица буйного посетителя руководство магазина не предоставляет, так как опасается, что со стороны мужчины могут появиться новые претензии, а также считает, что это может ударить по репутации хоть и своеобразного, но все же клиента. 

Источник фото: предоставлено магазином "Русский фейерверк"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+