December 22, 2020, 05:10 AM
Валентина Попова

Татьяна Ярошевская покидает МХАТ. Заявление худрука

Бывшая начальница управления культуры Екатеринбурга Татьяна Ярошевская, которая больше года является исполнительным директором МХАТа имени Горького, может лишиться работы.

В паблике «НАСЛЕДИЕ МХАТ им. М. Горького. #МХАТБЕЗБОЯКОВА» опубликована аудиозапись, на которой якобы худрук театра Эдуард Бояков в ходе собрания коллектива сообщает о том, что Татьяна Ярошевская будет работать до лета 2021 года, а затем покинет место.

«Хочу отдельно поблагодарить дирекцию, Татьяну Ярошевскую. За этот год, который заканчивается, многое сделали вместе с Татьяной Львовной. До июня она работает в качестве исполнительного директора, потом мы заканчиваем наше сотрудничество», говорит на аудиозаписи голос, похожий на голос Эдуарда Боякова.

Также спикер на записи говорит, что конфликта с Татьяной Ярошевской у него нет, и выражает ей благодарность за работу.

«То, что мы расстаемся, это совершенно нормальная рабочая ситуация. Какие-то задачи, которые я вижу, следующего порядка, в театре мы будем решать другой менеджерской конфигурацией», заявляет он.

Также, по данным источника ЕАН, вместе с Ярошевской уходит и вся екатеринбургская команда.

Администраторы паблика, настроенного против руководства театра, не скрывают своего удовольствия по поводу ухода Ярошевской.

«Теперь эта м…а на собственной шкуре ощутит, что такое, когда тебя увольняют. А то она привыкла увольнять, вот бумеранг и вернулся», говорится в одном из постов группы.

Отметим, в закулисье обсуждается, что в театре наступил настоящий кризис руководства. Сотрудники МХАТ признаются, что худрук Бояков не справляется со своими обязанностями, а его заместитель Захар Прилепин появляется в театре, только чтобы получить зарплату. Однако, по словам источника ЕАН, пострадать может лишь Татьяна Ярошевская, так как она единственная не имеет высокопоставленных покровителей: Эдуард Бояков дружен со своим заместителем Захаром Прилепиным, который, по данным открытых источников, приходится родственником экс-помощнику президента Владиславу Суркову.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Напомним, Татьяна Ярошевская руководила управлением культуры администрации Екатеринбурга 15 лет. В сентябре 2019 года она уехала в Москву, став исполнительным директором МХАТа имени Горького.  

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+