March 18, 2022, 09:53 AM

Технический университет УГМК проведет День открытых дверей в Верхней Пышме

Технический университет УГМК в Верхней Пышме приглашает старшеклассников и их родителей на День открытых дверей 26 марта. Преподаватели и студенты вуза познакомят школьников с учебными программами и проведут экскурсию в научно-исследовательских лабораториях. Абитуриентам расскажут о направлениях подготовки, целевом обучении и дальнейшем трудоустройстве. Дополнением к программе станет посещение общежития и знакомство с условиями проживания.

Программы вуза разработаны высококвалифицированными преподавателями из числа практиков и реализуются с учетом требований производства. Студенты проходят стажировку на предприятиях компании и имеют возможность закреплять полученные знания на практике. Лучше понять специфику обучения в корпоративном вузе УГМК будущим студентам помогут мастер-классы, увлекательные квесты и многое другое.

Направления подготовки:

Бакалавриат (очное и заочное обучение)

– Металлургия

– Электроэнергетика, электротехника

– Автоматизация технологических процессов и производств

– Технологические машины и оборудование.

Специалитет (очное и заочное обучение)

– Горное дело

Магистратура (заочное обучение)

– Металлургия

– Автоматизация технологических процессов и производств

– Экономика

– Электроэнергетика, электротехника

Стипендия до 5000 руб. в течение 1-го семестра, далее – по результатам сессии. Для успешных студентов – стипендия им. В.Е. Грум-Гржимайло в размере 10 000 руб.

Студенты Технического университета УГМК проживают в комфортабельном общежитии. В блоке - комната для занятий, спальня, ванная комната и кухня. Здание находится в десяти минутах ходьбы от университета.

Поступить в Технический университет УГМК можно на базе 11 классов по результатам ЕГЭ:

1.     Математика (профильный уровень)

2.     На выбор абитуриента:

– Физика/Информатика и ИКТ (кроме направления «Металлургия»)

– Физика/Химия (на направление «Металлургия»)

3.     Русский язык

В случае равной суммы баллов – сравниваются баллы по физике.

 

День открытых дверей состоится 26 марта в Техническом университете по адресу: проспект Успенский 3, город Верхняя Пышма. Запись по предварительной регистрации на 11:00 или в 13:00. Контактный номер +7 (343) 687-83-29.

 Технический университет УГМК выпустил первых горных инженеров 

Технический университет УГМК – проект, созданный на стыке образования, науки и производства. Вуз является первым в России частным инженерным учреждением горно-металлургического профиля, который подготавливает высококвалифицированных специалистов в сфере промышленности.

Арина Федюнина

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+