November 22, 2022, 04:07 AM
Мария Трускова

Техника Ростсельмаш помогла свердловским аграриям собрать рекордный урожай

Компания Ростсельмаш в День работника сельского хозяйства отметила лучших партнеров за плодотворное сотрудничество и высокие результаты работы. В этом году хозяйства Свердловской области собрали рекордный урожай зерновых культур, заготовили достаточный объем кормов.

В частности, средняя урожайность зерновых в регионе составила 22-25 центнеров с гектара. Это больше, чем годом ранее. Успешно прошла и кормозаготовительная кампания. Заготовлено около 30 тонн кормовых единиц на одну условную голову, то есть на зиму крупный рогатый скот обеспечен кормами.

За успехи в нелегком и важном труде компания Ростсельмаш наградила руководителей и специалистов сельхозпредприятий области ценными подарками. Успехов фермеры добились с помощью современной агротехники: зерноуборочных комбайнов из серии ACROS, RSM 161 и кормоуборочных из серии RSM F 2000.

«Сегодна в агрохозяйствах Свердловской области доля техники производства компании Ростсельмаш составляет 82 %. Это многое говорит о качестве техники. Со своей стороны, как представитель дилерского центра, относительно нашей работы могу сказать, что сервисные специалисты всегда начеку и оперативно выезжают на запросы клиентов», - комментирует руководитель обособленного подразделения АО «Тюменьагромаш», официального дилера производителя в Богдановиче Евгений Матасов

В этом сезоне звание «Лучший партнер компании Ростсельмаш» среди сельскохозяйственных предприятий Свердловской области получило ООО «Радуга» (Тугулымский район) за приобретение в 2022 году наибольшего количества техники: два зерноуборочных комбайна из серии ACROS и зерноуборочный комбайн RSM 161.

ООО «Радуга» уверено входит в тройку лучших сельскохозяйственных предприятий Свердловской области. Недавно губернатор Евгений Куйвашев отметил директора агрохозяйства Николая Парыгина специальной наградой — Знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Один из факторов успешной работы предприятия — современная, качественная техника.

«С техникой Ростсельмаш наше предприятие работает с первых дней своего основания. Мы знаем ее возможности и уверены в ее производительности и надежности. Новые модели становятся все более совершенными, удовлетворяют самым высоким запросам. Надеюсь, государство, Министерство сельского хозяйства региона пойдет нам навстречу в вопросе выделения субсидий, потому что техника отличная, она нам необходима, а продовольственная безопасность — вопрос государственной важности», — подчеркивает директор ООО «Радуга» Николай Парыгин.

Звание «Лучший инженер года» получил Николай Изюров, который работает в СПК «Заря» (Талицкий район). В текущем году предприятие приобрело мощный кормоуборочный комбайн F 2550. Специалист считает, что это очень своевременное и ценное приобретение для хозяйства. В СПК «Заря» сегодня уже успешно работают пять зерноуборочных, три кормоуборочных комбайна и прицепная техника производства компании Ростсельмаш. «Хочу поблагодарить наших верных партнеров, предприятие Ростсельмаш, за замечательные машины и официального дилера АО «Тюменьагромаш» - за отличный сервис. Мы давно на таком уровне обслуживания, что, после продажи техники, дилером ведется полное ее сопровождение по технической части», - говорит Николай Изюров. 

Источник фото: пресс-служба АО «Тюменьагромаш»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+