December 8, 2021, 07:08 AM
Елена Мицих

Текслер на прямой линии с жителями Челябинской области ответил на вопрос о QR-кодах

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер проводит прямую линию с жителями региона. Он отвечает на вопросы, которые граждане оставили на сайте «Спроситекслера.рф» и по телефону горячей линии. Звонки принимают 20 операторов call-центра. Общение идет в прямом эфире, который транслируется на телеканале ОТВ и группах правительства области в социальных сетях. Сам глава региона находится в Центре управления регионом.

Первый вопрос поступил от педагога и многодетной мамы Натальи, которая сообщила о своем увольнении из-за отсутствия QR-кода о вакцинации. По словам женщины, она не может поставить прививку от коронавируса по состоянию здоровья.

«В течение двух месяцев необходимо было получить QR-код или медицинский отвод. Требования главного санитарного врача обязательны к исполнению. На вопрос о том, что делать, могу посоветовать пройти вакцинацию. Даже если будет поставлен первый компонент вакцины, сотрудника не будут отстранять от работы. Хотел бы обратить внимание, что из всех госпитализированных тех, кто был вакицирован, всего лишь 2,6%», — ответил Алексей Текслер.

Напомним, 11 октября в Челябинской области стартовала обязательная вакцинация — тех, кто не поставит второй компонент до 11 декабря, пообещали отстранить от работы. С 18 октября посещать массовые мероприятия могут лишь те, кто на входе предъявил QR-код, доказывающий наличие вакцины, а с 8 ноября их требуют даже в обычных магазинах. С 1 декабря QR-код требуют в кафе, барах и ресторанах.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+