March 5, 2021, 06:25 AM
Елена Мицих

Текслер подписал последнее распоряжение о режиме самоизоляции

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении режима самоизоляции для жителей региона старшего возраста еще на 2 недели. После люди старшего поколения смогут вернуться на работу. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы региона.

«Мы планируем, что это последнее продление режима самоизоляции для лиц старшего возраста. Мы неоднократно говорили, что в этот период была возможность вакцинироваться. Многие уже переболели. У нас в регионе всего 57 тыс. работающих пенсионеров, из них в режиме самоизоляции в последние несколько месяцев находились 4 тыс. человек.

«Грядущие две недели – это возможность для тех, кто не успел или не смог по каким-то причинам вакцинироваться, поставить прививку и возобновить свою трудовую деятельность», – рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Челябинский губернатор снял ряд ограничений по коронавирусу В настоящее время в целом в Челябинской области коронавирусом болеют 5,3 тыс. человек. Ежесуточный прирост заболеваний постепенно опускается к отметке 150 человек. За этот год 45 611 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Вакцинированы порядка 90 тысяч южноуральцев.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+