September 30, 2022, 07:24 AM
Елена Мицих

Текслер призвал челябинских туристов отдать свои спальники военным

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своих социальных сетях обратился к жителям. Он предложил передать призванным и мобилизованным военным спальные мешки и туристические коврики. Важно, чтобы они подходили для использования в зимних условиях.

«Спальники мы закупаем и будем это делать дальше. Но в свободной продаже их практически нет. А парням они понадобятся. У нас туристический регион, многие путешествуют, ходят в походы. У многих есть спальники и туристические коврики. Предлагаю помочь нашим призванным ребятам. Свой спальник и коврик я уже передал», – написал Текслер в своем блоге.

Днем ранее глава региона посетил мобилизованных, которые проходят военную подготовку в Чебаркуле. Он пообещал обеспечить их теплыми вещами, медикаментами, сухпайками. До этого призванные и их близкие жаловались на нехватку этого. Помощь от населения принимают в отделениях партии «Единая Россия».

Источник фото: блог Алексея Текслера
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+