June 22, 2021, 11:48 AM
Елена Мицих

Текслер прописал южноуральским главам вакцинацию от коронавируса

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер сделал ряд заявлений о мерах противостояния распространению коронавируса. Так, был отменен областной Сабантуй, который должен был состояться в Троицке. Усиливается контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах. Поставлена задача нарастить темпы прививочной кампании.

«Коллеги, я вчера поставил вакцину. Если кто-то из вас это еще не сделал, то сделайте прививку. Покажите пример своим жителям», – сказал губернатор главам муниципалитетов.Во многих районах и городских округах руководители ставят прививки. Глава Брединского района Николай Плохих уже привит, как и два его заместителя, и на этой неделе в администрации будет массовая вакцинация. В Златоуст завтра прибудет бригада медиков, которая поставит прививки главе Максиму Пекарскому и его заместителям. В Еманжелинском районе 17 июня медики привили главу, вместе с Евгением Светловым препарат получили 20 сотрудников администрации.

 В России готовятся ввести компенсации для получивших осложнения после вакцинации В Верхнеуральском районе Сергей Айбулатов сделал первую прививку, в начале июля ему введут второй компонент вакцины. Глава Верхнего Уфалея Сергей Тарасов планирует процедуру. В Каслинском районе все сотрудники администрации будут приглашены на прививку в ближайшее время. В Копейске Андрей Фалейчик прошел первый этап вакцинации от COVID-19, а все его замы – оба этапа. В Аргаяшском районе Игорь Ишимов сделает это в начале июля, когда пройдет полгода после перенесенной им болезни.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+