May 31, 2022, 07:35 AM
Мария Трускова

Tele2 улучшил качество связи для 27 тысяч жителей спальных районов Екатеринбурга и Нижнего Тагила

Мобильный оператор Tele2 подводит итоги второго этапа развития сети в Свердловской области в 2022 году. Компания улучшила качество связи в девяти микрорайонах столицы Урала и в Нижнем Тагиле.

Как сообщает пресс-служба оператора, установка новых базовых станций на территории города позволила увеличить скорость мобильного интернета для екатеринбуржцев в микрорайонах Заречный, Уралмаш, Эльмаш, Веер, Ботанический, Автовокзал, Пионерский, Компрессорный и Вторчермет. Проекты по развитию сети Tele2 реализованы в том числе для таких жилых комплексов, как «Соловьи», «Весна» и «Триумф». В Нижнем Тагиле оператор запустил новые объекты связи в микрорайоне Тагилстрой.

Реализация второго этапа проекта позволила улучшить качество связи для 27 тыс. жителей региона. Компания развивает сеть, ориентируясь на растущие потребности абонентов. В спальных районах за последний год потребление интернет-трафика выросло более чем на 50 %. В мае 2022 года трафик по каждому адресу в среднем сопоставим с ежедневным просмотром 800 фильмов в формате высокой четкости на онлайн-ресурсах.

 «В 2022 году техническая дирекция Tele2 реализует проект, направленный на улучшение качества связи в спальных районах городов Свердловской области. С начала года запущены новые базовые станции для 50 тысяч жителей в 17 микрорайонах Екатеринбурга и Нижнего Тагила. На втором этапе реализации проекта оператор улучшил связь для 27 тыс. жителей. Специалисты компании мониторят потребление трафика мобильного интернета и своевременно принимают меры по развитию сети в тех местах, где необходимо клиентам», - отмечает технический директор макрорегиона «Урал» Tele2 Павел Ковальский. 

Источник фото: пресс-служба T
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+