June 7, 2020, 08:53 AM

Телеканал Russia Today подал в суд на Znak.com и Алексея Навального

В Арбитражный суд Москвы поступило исковое заявление от автономной НКО «ТВ-Новости» (управляет телеканалом Russia Today) о защите деловой репутации.

В качестве ответчиков телеканал потребовал привлечь уральское издание Znak.com, оппозиционера Алексея Навального и его соратницу Любовь Соболь.

«Пока не знаем суть иска, по старой традиции (которую начал Горгадзе, адвокат Золотова) с первого раза подать правильно иск они не смогли, иск пока без движения оставили», — написал в своем Twitter директор «Фонда борьбы с коррупцией» Иван Жданов.

Из определения суда, опубликованного Ждановым, следует, что истец не указал точную информацию об ответчике. В этой связи иск оставлен без движения. На устранение ошибок заявителю отведено время до 6 июля.

Как следует из этого же определения, автономная НКО «ТВ-Новости» намерена судиться из-за неких «порочащих сведений», которые распространяли ответчики.

Напомним, телеканал Russia Today входит в государственную структуру МИА «Россия сегодня».

Источник фото: pixabay.com, Twitter/Ivan Zhdanov
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+