May 24, 2019, 03:33 AM

Телеведущий Владимир Соловьев отказался отвечать за свои слова о Екатеринбурге

Владимир Соловьев отказался от дуэли с краснодарским журналистом. По словам телеведущего, он боится попасть под суд.

О своем отказе Владимир Соловьев заявил в интервью интернет-изданию «Взгляд». По его словам, он никогда не слышал о краснодарском журналисте Гурьеве и не считает для себя необходимым отвечать на его вызов. При этом его постоянно пытаются спровоцировать различные личности, желающие пропиариться на его известности.

Кроме того, комментируя вызов изданию RNS, Владимир Соловьев заявил, что опасается судебного преследования в случае дуэли. Он напомнил, что в свое время бизнесмен Александр Лебедев в эфире ударил Сергея Полонского и получил за это судимость.

Напомним, ранее Владимир Соловьев в своей телепередаче назвал Екатеринбург «бесноватым городом» из-за митингов защитников сквера у Театра драмы, прогремевших на всю страну. Его слова оскорбили не только жителей уральской столицы. В ответ краснодарский журналист Кирилл Гурьев выступил с открытым письмом, где обещал проучить телеведущего за его хамское поведение.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+