July 14, 2022, 11:02 AM
Александр Лукманов

Тело девушки, пропавшей две недели назад, нашли в реке в Екатеринбурге

Тело 22-летней Екатерины Зыковой, пропавшей 30 июня, выловили в Нижне-Исетском пруду Екатеринбурга. Об этом сообщил ЕАН старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. По его словам, тело нашли рыбаки. На теле следов, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружили. Причина смерти станет известна после вскрытия.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу уточнили, что сообщение о безвестном исчезновении Зыковой поступило в ОП № 13 на прошлой неделе, 4 июля. На поиск без вести пропавшей был ориентирован личный состав комплексных сил полиции территориального ОВД. Сотрудники полиции тщательно отрабатывали все места ее возможного местонахождения, устанавливали и опрашивали граждан из ближайшего круга общения пропавшей.

Между тем, со слов подруги Зыковой, живой ее видели последний раз 30 июня около 09:00 на улице Рощинской. Судя по записям с камер, она была в неадекватном состоянии - в одном сером пиджаке, без нижнего белья, босиком.

 Пожилой мужчина утонул в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+