December 17, 2020, 09:46 AM

Теннисисты УГМК сегодня сыграют в полуфинале Лиги европейских чемпионов

Теннисисты УГМК вышли в полуфинал Лиги европейских чемпионов. В 1/4 финала уральская команда обыграла польскую «Богорию» со счетом 3:1, пишет «ГрифонИнфо».

Легкой победы игра не обещала.

• Лиам Пичфорд в матче против Павла Сиручека смог выиграть лишь один сет. Еще в двух партиях игрок УГМК уступал в решающий момент — дважды 11:13, и, как итог, поляки повели 1:0.
  • Джонатан Грот в игре против Марека Бадовски сходу выиграл два сета и несколько успокоился, чем воспользовался теннисист «Богории», третья партия осталась за ним. Но четвертый сет Джонатан Грот уверенно выиграл со счетом 11:7 и восстановил равновесие в матче.
  • Против Томислава Пуцара играл Милош Реджимски. Наш хорват не сразу сумел подстроиться и уступил одну партию — 8:11. Правда, затем все-таки взял три сета подряд.
  • Лиаму Питчфорду удалось реабилитироваться за первое поражение в игре с Мареком Бадовски.
  • УГМК — «Богория» 3:1.
  • Лиам Питчфорд — Павел Сиручек 1:3 (6:11, 11:13, 11:6, 11:13).
  • Джонатан Грот — Марек Бадовски 3:1 (11:7, 11:2, 9:11, 11:7).
  • Томислав Пуцар — Милош Реджимски 3:1 (8:11, 11:8, 11:9, 11:6).
  • Лиам Питчфорд - Марек Бадовски 3:1 (11:6, 11:8, 5:11, 11:9).

В полуфинале соперником команды УГМК станет «Боруссия».

Напомним, в связи с карантинными мерами в европейских странах было принято решение провести все раунды Лиги чемпионов сезона 2020-2021 года в формате «пузыря» (безопасная зона, состоящая из игрового зала и гостиниц, из которой спортсмены выходят лишь по окончанию турнира) в Дюссельдофре. Победитель турнира будет определен уже 18 декабря.