March 27, 2023, 06:54 AM
Мария Трускова

Теннисисты УГМК завоевали 14 медалей на чемпионате России

Спортсмены Клуба настольного тенниса УГМК завоевали 14 медалей на лично-командном чемпионате России по настольному теннису, который проходил в Оренбурге. Всего от КНТ УГМК участвовали 20 игроков, которые представляли свои регионы.

Как сообщает пресс-служба клуба, Никита Артеменко завоевал золото в командном турнире, играя за сборную Петербурга. Яна Носкова получила серебряную медаль в составе женской сборной Москвы, а Кирилл Скачков и Владислав Макаров – в составе мужской команды.

Спортсмены клуба Ольга Воробьева, Валерия Коцюр, Арина Казанцева и Арсений Гусев представляли Краснодарский край и завоевали бронзу. Аналогичной награды в составе сборной Нижегородской области удостоилась и Элизабет Абраамян.

Кроме того, Абраамян выиграла самую престижную медаль турнира – золото одиночного женского разряда. Такую награду спортсменка Клуба УГМК завоевывает уже во второй раз. Интересно, что, кроме нее, за последние 20 лет никому не удавалось выиграть турнир дважды подряд.

Элизабет поделилась, что самым важным было не потерять концентрацию. «Мое желание выиграть было таким сильным, что я готова была пройти через любые препятствия. Думаю, сегодня в зале не было ни одного человека, который смог бы меня остановить», – поделилась теннисистка. Еще одну золотую медаль Элизабет выиграла в женском парном разряде, а бронзовую – в миксте.

На фото Ольга Воробьева и Элизабет Абраамян

В женских парах теннисистки клуба собрали полный комплект медалей: Ольга Воробьева и Яна Носкова получили серебро, а Ольга Вишнякова и Дарья Семенова – бронзу.

В одиночном зачете двумя бронзами отметились Ольга Воробьева и Кирилл Скачков. Кирилл не смог побороться за выход в финал только лишь по причине травмы, которую получил в предыдущем матче.

Нельзя не отметить и игрока УГМК и сборной Свердловской области Илью Конюхова, который стал победителем утешительного финала. Спортсмену всего 16 лет, и это его второе участие на чемпионате России. Молодой теннисист с оптимизмом смотрит в будущее. «К сожалению, не получилось выйти в основную сетку турнира, но я все равно доволен результатом. Сумел показать хорошую игру, выполнил все установки тренеров. Победа во втором финале – это только начало!» – уверен Илья.

 Теннисисты УГМК завоевали награды международного турнира 

Источник фото: пресс-служба КНТ УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+