November 21, 2022, 11:31 AM
ЕАН

Территорию около мечети в Екатеринбурге освоит известный застройщик

Фонд имущества Свердловской области опубликовал результаты торгов на право заключения договора аренды двух земельных участков, расположенных рядом с мечетью «Рамазан». Один из них, площадью 3480 кв. м, расположен вдоль улицы Димитрова (плавно переходит в Челябинский тракт), а второй, площадью 2954 кв. м, - на ул. Революции. 

Оба участка заросли. Согласно результатам аукционов, земля на правах аренды сроком на 88 месяцев (7 лет) перешла некоему ООО, принадлежащему строительной компании «Атлас Девелопмент» (бенефициар – экс-депутат Екатеринбургской думы Владимир Городенкер). В ходе торгов цена за участки поднялась более чем в 20 раз - ежегодно за аренду двух территорий организация обязана будет платить суммарно по 12,6 млн рублей.

Что построят на этих участках, пока неизвестно. Категория земель разрешает здесь строить почти все - от ТРЦ и гостиниц до высотных жилых домов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+