May 18, 2022, 10:56 AM
Мария Трускова

Tez Tour отменил рейсы в Турцию из Екатеринбурга и других городов России

Туроператор Tez Tour отменил рейсы в Турцию из всех российских городов, в том числе из Екатеринбурга, до 30 июня. Причиной называют геополитическую ситуацию: из-за санкций запрещены полеты над определенными территориями.

Туристам, которые уже купили туры у этого оператора, рекомендуют в срок до 27 мая определиться с планами на будущее. В сообщении на сайте компании предлагаются несколько вариантов. В частности, можно перенести тур на осень или на 2023 год, вообще аннулировать путевку. В случае аннулирования средства будут положены на депозит, который можно будет использовать потом – «после стабилизации ситуации с международным авиасообщением».

Возможно также перебронирование на чартерные программы из Москвы в Хургаду (строго на вылеты 29.05 и 02.06) и в Шарм-Эль-Шейх (строго на вылеты 28.05 и 01.06) по текущим ценам.

Отметим, что сегодня же глава Ростуризма Зарина Догузова заявила об увеличении числа авиарейсов между Россией и Турцией. В период до 1 июля, по ее словам, будет осуществляться более 450 рейсов в неделю. 

 Запрет на полеты на российские курорты снова продлили 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+