February 6, 2023, 10:44 AM
ЕАН

«Титановый» мэр сменит Свердловскую область на работу в Перми

Глава Верхней Салды Игорь Сальников, не проработав в должности и года, покинет ее ради кресла в администрации Перми. Информацию об этом ЕАН подтвердили в правительстве Свердловской области.

«Человек получил заманчивое предложение и принял его. Мы не можем заставить его работать насильно, он же не раб на галере. Будет новый глава, согласованный губернатором и градообразующим предприятием – ВСМПО», - рассказал посвященный в кадровую интригу собеседник ЕАН.

Официально местные чиновники эту информацию не подтверждают.

«В настоящее время глава Верхнесалдинского городского округа Игорь Сальников работает по утвержденному ранее графику. Сегодня, например, он проводил плановые оперативные совещания и представлял нового главного врача в ЦГБ. В ближайшие дни он примет участие еще в ряде встреч с жителями и активистами города. Заявление от него на сложение полномочий в кадровую службу на сегодняшний день не поступало», - пояснили в мэрии.

Напомним, Сальников в мэрии Верхней Салды курировал блок ЖКХ, энергетики и транспорта, мэром местная дума избрала его в апреле 2022 года. Интересно, что его конкурентом на прошлых выборах была пермячка Елена Сажина, но Сальников тогда одержал уверенную победу, заручившись поддержкой 12 депутатов. Его соперница получила 4 голоса.

Муниципалитет является зоной интересов крупнейшего в мире производителя титана, компании ВСМПО.

 После суточных консультаций депутаты в Верхней Салде выбрали мэра 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+