March 16, 2021, 07:52 AM
Елена Мицих

ТМК объявила о завершении сделки с Андреем Комаровым по покупке ЧТПЗ

«Трубная металлургическая компания» сегодня объявила о завершении сделки с Андреем Комаровым. Он продал партнерам 86,54% своих акций ПАО «ЧТПЗ». Речь идет о ряде предприятий, среди которых производственно-сбытовые и сервисные активы, ломозаготовка и переработка, а также иные активы трубно-магистрального дивизиона.

«ТМК ожидает получения существенного синергетического эффекта, в том числе за счет оптимизации загрузки мощностей и логистических расходов, а также расширения ассортимента выпускаемой продукции и роста операционной эффективности бизнеса. Владельцам оставшихся 13,46% акций ПАО «ЧТПЗ» будет выставлена оферта в соответствии с российским законодательством», – прокомментировали событие в пресс-службе ТМК.

 Сделка года. Как покупка ЧТПЗ Дмитрием Пумпянским отразится на экономике и политике Челябинской области Напомним, что ранее Андрей Комаров выкупил у ЧТПЗ активы нефтесервисного дивизиона ГК «Римера». Они в сделке не участвовали.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт правительства Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+