December 12, 2022, 06:44 AM
Валентина Попова

Спортсмены-иностранцы заплатят 4 тысячи, чтобы искупаться в Исети

В Екатеринбурге летом 2023 года состоится международный спортивный триатлон Iron Star. С 21 по 23 июля спортсмены будут плавать, бегать и ездить на велосипеде в самом центре Екатеринбурга.

В частности, зоной заплыва организаторы указывают акваторию городского пруда. Участники могут проплыть одну или две мили. Стоимость участия в заплыве составляет от 3750 до 4250 рублей в зависимости от выбранной дистанции. Среди документов для допуска в заплыве указаны удостоверение личности, медицинская справка, страховка и так далее. Гидрокостюмы разрешены при температуре воды до +24,6 градуса.

Триатлон Iron Star проводится с декабря 2022 года по октябрь 2023 и включает в себя такие города, как Москва, Сочи, Анапа, Геленджик, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, село Завидово, п.г.т. Сириус. 

В Екатеринбурге Исеть уже не одно десятилетие считается категорически неприемлемым для плавания и купания водоемом. Спортсмены в частных разговорах при этом подтверждают, что ни спецкостюм, ни маска не дают стопроцентных гарантий от контакта с водой.

Известно, что представители оргкомитета триатлона уже побывали в Екатеринбурге, чтобы оценить в том числе и результаты проб воды из Исети. В итоге они остались удовлетворены, сообщив в паблике мероприятия, что триатлон «точно будет огонь». 

ЕАН следит за развитием этой истории.

 В соревнованиях по триатлону Uralman Shartash в Екатеринбурге приняли участие почти 200 человек 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+