September 27, 2022, 02:13 PM
Сергей Беляев

Точный список граждан, подлежащих мобилизации, засекретили

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов объявил о том, что сведения о списке категорий граждан, которые подпадают под частичную мобилизацию, относится к гостайне. Об этом Картаполов заявил, выступая на заседании Госдумы.

По его словам, раскрытие данных о потребностях в конкретных воинских специальностей и количестве резервистов — демаскирует «замысел мобилизации». Депутат добавил, что всю необходимую информацию публикуют правительство России и Минобороны РФ. Также он напомнил о запуске «горячей линии».

Напомним, 21 сентября в ходе своего обращения к народу Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. В целом резерв страны составляет 25 млн человек.

 «Берите шпильки и шоколадные батончики»: ветеран ДНР передал через ЕАН советы мобилизованным 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+