March 15, 2022, 11:07 AM
Сергей Беляев

Топ-менеджер «Аэрофлота» уволен из-за отсутствия на работе

В авиакомпании «Аэрофлот» уволили заместителя генерального директора по стратегии, сервису и маркетингу перевозчика Андрея Панова. Об этом 15 марта 2022 года сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиакомпании.

Со слов собеседника агентства, Панова уволили за неявку на работу без уважительной причины. Кроме того, его исключат из правления «Аэрофлота». Также ТАСС стало известно, что Андрей Панов покинул Россию и в настоящее время находится в Израиле.

Ранее стало известно, что в отставку подал глава дочерней структуры «Аэрофлота», лоукостера «Победа», Андрей Калмыков. По данным СМИ, он также покинул Россию. При этом Калмыков возглавлял «Победу» с момента основания авиакомпании в 2014 году.

 Российским авиакомпаниям запретили летать над европейскими странами ЕАН писал, что авиакомпании России оказались в сложной ситуации из-за того, что, во-первых, в своем парке имеют в основном самолеты иностранного производства. Во-вторых, собственных бортов мало, преимущественно это машины, взятые в лизинг. Теперь лизингодатели требуют вернуть самолеты, а авиастроительные компании объявили о прекращении поставок в Россию запчастей и о прекращении техобслуживания машин.

Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 250 тыс. беженцев, с территории Украины в Европу, по данным ООН, - около 2,5 млн человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+