October 30, 2020, 04:54 AM

Торги по ремонту Ленинградского моста в Челябинске будут разморожены

Челябинская антимонопольная служба признала жалобу компании «Техническое строительное партнерство» из Алтайского края на конкурс по определению подрядчика реконструкции Ленинградского моста. Торги проводил комитет дорожного хозяйства администрации города. Стартовая цена составляет почти миллиард рублей, сообщает «Первый областной».

«Компания (ТСК — прим. ЕАН) указывала, что срок между датой окончания срока предоставления заказчиком разъяснений участникам аукциона и датой окончания срока подачи заявок составляет более трех дней. В связи с поступлением жалобы Челябинское УФАС России приостанавливало проведение закупки в части подписания контракта», — напомнили в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

Теперь конкурсные процедуры могут быть продолжены. Напомним, что на торги заявились две компании: АО «Уралмостострой» и ООО «Урал-сервис-групп». Победителем признана первая, хотя вторая предложила цену на 30 млн ниже, но проиграла в компетенции и опыте, по оценке конкурсной комиссии. Мост через реку Миасс на проспекте Победы будет закрыт на капитальный ремонт в следующем году. Развязка-дублер к осени 2020 года была достроена.

Елена Мицих

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+